Ранитидин, забытый всеми

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать про лекарство Ранитидин. Сейчас его не выписывают. Когда - то, после родов у меня были язвы 12пк, но я не делала фгдс. Затем, всё же, это подтвердилось. Так вот, в то время, я спасала именно этим препаратом. Сейчас у меня на фгдс Рубцовые изменения луковицы 12пк.
Посоветуйте, что попить, не дорогое. Омепразол или Ранитидин, может ещё что-то? Беспокоит, иногда тошнота, у меня ещё ДЖВП. И изжога. Пью много лекарств по неврологии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 18:48
Здравствуйте, Ольга! Ранитидин не используется из-за возможности побочных эффектов (есть токсическое действие на печень и др).
Для лечения можно использовать нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 - 28 дней или разо по такой же схеме. У всех препаратов сейчас есть дешёвые отечественные аналоги.
Платная консультация
Ольга 2020-02-27 20:47
Понятно, доктор!
Спасибо за ваш ответ! Поищу, что-то из этого.