Ранее половое созревание

Спрашивает: Любовь Кучер
Пол: Женский
Возраст: 1.4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежали в больнице с отравлением, врач увидела увеличение груди, направили на узд, по факту увидели что яичники и матка тоже увеличены. Матка 31*21*16мм, яичники, правый 17.9, левый 16.9, лекарств серъезный не давали, было только в порошках, энтерол, смекта, хумана электролит. Что это может быть, как нам поступать? Спасибо
Результат узд прикрепляю
Ребенку на момент узд полных 1.3 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-14 18:05
Здравствуйте, Любовь.

Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти дополнительное обследование:
- кровь на ПРЛ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 17 ОН прогестерон, ТТГ, Т4 свободный
- сделать рентгенографию кисти для определения костного возраста

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2020-08-14 22:19
Спасибо большоое за ответ, мы сегодня сделали еще одно узд, показало что матка и яичники в норме, нормальных размеров, но аназизы все равно сдадим
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-08-14 22:43
Пожалуйста, это отлично!
Здоровья Вам.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна