Ранее половое созревание
Спрашивает: Любовь Кучер
Пол: Женский
Возраст: 1.4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежали в больнице с отравлением, врач увидела увеличение груди, направили на узд, по факту увидели что яичники и матка тоже увеличены. Матка 31*21*16мм, яичники, правый 17.9, левый 16.9, лекарств серъезный не давали, было только в порошках, энтерол, смекта, хумана электролит. Что это может быть, как нам поступать? Спасибо
Результат узд прикрепляю
Ребенку на момент узд полных 1.3 года
Результат узд прикрепляю
Ребенку на момент узд полных 1.3 года
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Любовь.
Для уточнения диагноза Вам необходимо пройти дополнительное обследование:
- кровь на ПРЛ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, 17 ОН прогестерон, ТТГ, Т4 свободный
- сделать рентгенографию кисти для определения костного возраста
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2020-08-14 22:19
Спасибо большоое за ответ, мы сегодня сделали еще одно узд, показало что матка и яичники в норме, нормальных размеров, но аназизы все равно сдадим
Пожалуйста, это отлично!
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна