У ребенка увеличена матка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у меня у дочки начала в 6 лет расти грудь. Потом у нас начались коричневые выделения. Я подумала что месячные начались. Но гинеколог сказала что месячных быть не должно, яичники ещё маленькие. На обследовании нам делали рентген кистей и делали УЗИ. Нам сказали, что костный возраст у нас на 8,5-9лет. Матка у нас увеличена лет на 9-10. Я очень боюсь что с нами будет дальше. Скажите, можно как то приостановить такой быстрый рост? Я очень как и все мамы любящие своих деток. Хочу что бы она росла здоровой и очень переживаю.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-19 23:40
Здравствуйте, Анастасия.
Для остановки преждевременного полового развития существуют специальные препараты. Но для этого Вам необходимо пройти обследование в специализированном эндокринологическом отделении для уточнения диагноза и подбора данного лечения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2021-04-20 11:43
Мы сдавали анализ на гормоны. Объясните мне пожалуйста тут сильно все страшно или нет?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-21 17:17

Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал. Здесь он не указан.

С уважением, Елена Трофимовна