Рана за мочкой уха

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки 8 лет за мочкой уха образовалась мокнущая ранка. Присыпали стрептоцидом, пройдёт через пару дней и снова появляется рана. Серёжки носит серебряные. Скажите пожалуйста что это может быть и чем вылечить?
Теги: мокнущая рана на мочке уха
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-02 14:18
Это ретроаурикулярная трещина.

Часто связано с золотистым стафилококком.

Посоветовал бы наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

Мазать, даже если трещина заживет.
Алена 2020-09-02 14:22
К сожалению у нас в Беларуси нет в продаже этой мази. Посоветуйте пожалуйста, может что то другое можно купить? Скажите пожалуйста, а антибиотики внутрь не нужно принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-02 14:24
Внутрь ничего принимать не надо.

Можно заменить на Банеоцин, Фуцидин, Бондерм, Бактробан.