Рана за мочкой уха
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки 8 лет за мочкой уха образовалась мокнущая ранка. Присыпали стрептоцидом, пройдёт через пару дней и снова появляется рана. Серёжки носит серебряные. Скажите пожалуйста что это может быть и чем вылечить?
3 ответа
Это ретроаурикулярная трещина.
Часто связано с золотистым стафилококком.
Посоветовал бы наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Мазать, даже если трещина заживет.
Алена 2020-09-02 14:22
К сожалению у нас в Беларуси нет в продаже этой мази. Посоветуйте пожалуйста, может что то другое можно купить? Скажите пожалуйста, а антибиотики внутрь не нужно принимать?
Внутрь ничего принимать не надо.
Можно заменить на Банеоцин, Фуцидин, Бондерм, Бактробан.