Рана с выпуклыми шишками водянистыми

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я повредил кожный покров небольшими царапинами и не обратил внимание при этом после поражения кожи я пробыл в достаточно грязной воде длительное время по личным причинам!
Сначала особо никаких выделений не наблюдалось, некоторые царапины зажили но спустя 15-20 дней я заметил что одна рана не зажила до конца а даже немного увеличилась и слегка приподнялась в форме шишки, эта рана постоянно вызывает не сильный зуд но если прикоснуться зудит сильнее и вокруг раны примерно 1,5 сантиметра с каждой стороны кожа стала значительно тверже и на коже появились выпуклости водянистые и сама рана выделяет жидкость вроде воды, пытался выдавить, вырезать но область появления выпуклых шишек только увеличилось, применял повязки пропитанные мазью левомеколь со вчерашнего дня пока безрезультатно!
Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться и что из себя представляет эта болезнь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-28 10:25
Здравствуйте.

Это может быть Пиогенная гранулёма.

Покажитесь очно дерматологу для уточнения диагноза и решения вопроса об удалении.
Ринат 2022-05-30 13:14
Здравствуйте
Насколько это опасно и каким путем предотвратить эту болезнь?
Я заметил что шишка увеличивается как в размере так и в диаметре поражения кожного покрова!
Особо болевых ощущений нет, гнойных реакций тоже нет, периодически зудит и выделяет достаточное количество жидкости!