Рана под языком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертензия, сахарный диабет, гастрит
Здравствуйте! У женщины долгое время (более года) во рту был зуб, который до этого находился под коронкой, затем коронку сняли и зуб обломился и острым краем постоянно резал язык. Через какое то время после постоянного травмирования под языком образовалась ранка, думали, стоматит. Но она не проходила и увеличивалась вместе с травмированием. Зуб удалили месяц назад, но на языке не проходит вот такая нарость или рана, не знаю, как назвать. Женщина начиталась интернет советов и уверена, что у неё рак. Скажите, возможно ли заподозрить это заболевание? Также страдает диабетом. Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Да, нельзя исключить рак. Нужно делать биопсию данного участка и проводить гистологическое исследование.