Рана под языком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертензия, сахарный диабет
Здравствуйте! У женщины долгое время (более года) во рту был зуб, который до этого находился под коронкой, затем коронку сняли и зуб обломился и острым краем постоянно резал язык. Через какое то время после постоянного травмирования под языком образовалась ранка, думали, стоматит. Но она не проходила и увеличивалась вместе с травмированием. Зуб удалили месяц назад, но на языке не проходит вот такая нарость или рана, не знаю, как назвать. Женщина начиталась интернет советов и уверена, что у неё рак. Скажите, возможно ли заподозрить это заболевание? Также страдает диабетом. Проходила диспансеризацию около 1,5 лет назад, сдавала тогда кровь на онкомаркеры, результаты были хорошими, ничего не нашли. Температура не повышается, потери веса не наблюдается. Имеется густой белый налёт, похожий на творог, в кадр не попал. Со временем он становится серым.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-10 18:45
"Женщина начиталась интернет советов и уверена, что у неё рак. Скажите, возможно ли заподозрить это заболевание? " - К сожалению, женщина, скорее всего, права. Внешне очень похоже на рак языка. Но все равно нужна биопсия и УЗИ лимфатических узлов шеи. Обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу. Не затягивайте, т. к. возможно хирургическое лечение.

Пришлите фото с меньшим масштабом, чтобы был виден весь язык.