Рана от собаки затягивается уже более 4 месяцев

Спрашивает: Надежда Фёдорова
Пол: Женский
Возраст: Неполных 15
Здравствуйте, после укуса собаки моя рана не сползается уже больше 4 месяцев. Собака(азиат, кормящая сука) видно сразу без прививок, шрам глыбокий но диаметр менее 10 копеек. Поначалу гноился, сильно темнел и вонял, сейчас уже почти пятый месяц после укуса и рана сползлась, но она имеет твёрдую, тёмную область, вокруг которой отёк диаметром около пяти сантиметров, а на при дотрагивание ощущение онимения. После травмы не делала анализы и обследования.
1. Что это значит, и как с этимбороться?
2. Что делать в такой ситуации?
3. Какой причиной это может являться?
4. Нужно ли мне делать какие-то мед-осмотры, проходить консультации и к какому врачу с таким идти?

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 19:31
Здравствуйте

Травмами, укусами занимаются хирурги.

Разместите свой вопрос в соответствующей категории.