Рана от консервной банки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в октябре 2021 года порезалась консервной банкой. (банка была от сгущёнки и на неё налип корм птичий, шелуха от проссо. И это попало в рану). Образовалась болячка. Ей на данный момент три месяца.
Через какое-то время, когда болячка уже заросла, я чувствовала, что есть что-то внутри, расковыряла и достала оттуда шелуху от проссо.
Но все-равно не прошло. Выросла больше, чем сам порез. Но с тех пор не растёт.
Происходит следующее. Рана затягивается, а потом пузырьками покрывается на коже, выходит прозрачная жидкость. Очень чешется. Может треснуть. Тогда жидкость выходит из трещины и пораженная кожа на время успокаивается.
Приклеивала алоэ. На ночь. После этого болело и чесалось сильнее.
Мазала мазью акридерм гк
Мазала левомеколем
Пропила антибиотик амоксиклав.
Это все временно помогает, но снова болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Юлия 2022-01-21 07:14
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-23 14:52
Добрый день, в режиме переписки могу только порекомендовать использовать крем тридерм дважды в день, две недели, минимизировать контакт с водой и мыло, по дому - при необходимости работайте в хоз перчатках.