Рана на ноге, не заживает, мокрая, чешеться

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуста. Нахожусь в Польше на роботе, не могу сходить в больницу. 7 месяцев назад раздер ногу, рана зила почти. Но я работал на стекловате и розчесал ее. Ходил в больницу три месяца назад в Украине сказали мазать маззю Левомеколь. Но она не очень помогает. Сейчас мажу йодом, что есть. Но она подсыхает и чешеться, мокрая. Подскажите что я могу купить в аптеке в Польше. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 22:31
Здравствуйте Валентин

Это микробная экзема.

Для лечения используется комбинированная гормональная мазь (гормон+антибиотик+антимикотик).

На Украине это крем Триакутан.

Под каким названием есть в Польше не знаю
Валентин 2020-03-02 22:38
Спасибо. Подскажите а как мазать, сколько раз в день, и пить какието таблетки нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 22:47
Можно внутрь принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней.

Если есть мокнутие, то лучше вначале применять жидкие лекарственные средства.

Например, спрэй с Бетаметазонмо (Белодерм-экспересс) или Адвантан-эмульсия. Это название препаратов в России. Как в Польше не знаю. Используются 2 раза в день на 3-4 дня, до прекращения мокнутия.

После прекращения мокнутия можно переходить на Триакутан 2 раза в день на 7-10 дней.
Валентин 2020-03-02 22:52
Подскажите. У меня с собой есть мазь Бетадерм. Подойдет она? Рана мокрая, но подсыхает. Как ее мочить можна? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-03 07:22
Бетадерм подойдет.

Кожу мочить можно.