Чешутся ноги до ран

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, у мужа пару месяцев назад начали сильно чесаться своды стоп, расчесывает до ран, потом ранки подзаживают и всё заново. При принятии душа краснеют. Мазали и йодом и Клотримазолом и Стрептоцидовой мазью, не помогает. Чешется не каждый день. Сейчас зона разрослась и еще выше на ноге начало чесаться. Подскажите, что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 20:46
Здравствуйте Екатерина

Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать мазь акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2019-04-21 20:51
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 21:42
Пожалуйста, выздоравливайте.