Рана, инсулин местно

Спрашивает: Сергей Иванович Фурсал
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Для ускорения заживления раны хирург посоветовал применять местно инсулин (2-3 капли) на рану. Скажите пожалуйста не повлияет ли это на концентрацию сахара в крови, может инсулин попадает в кровь через рану и показатель СК изменится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-27 23:27
Здравствуйте, Сергей Иванович.
Да, Вы можете применять инсулин таким образом. На уровень глюкозы крови это не повлияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2020-03-01 06:09
Здравствуйте уважаемая Надежда Сергеевна! Большое спасибо Вам за ответ на мой вопрос! С уважением, С. И. !