Рана или стоматит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Никита Игоревич.

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Чистил в четверг (09.06.2022) зубы и как-то себя ударил щеткой в десну случайно, помню что было очень больно. На следующий день заметил вот такую рану в этом месте. Ничем не обрабатывал все это время вообще. По началу очень болело, сейчас боли меньше. Но я не могу понять, это стоматит или такая рана от удара зубной щеткой? Могла ли появиться вообще такая рана от щетки? Я как-то случайно боком щетки (там где пластмаса) ударил по этому месту. Стоит ли чем-то обрабатывать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июня 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-14 22:44
Gute Nacht! Das ist einfach Stomatitis.

Это просто стоматит. Да, травма зубной щеткой имеет место быть, как пусковой фактор. Ничего страшного нет. Через 7-10 дней всё восстановится самостоятельно Можно использовать гель для полости рта МетрогилДента или его аналоги.