Ракс с ксефакамом и Мильгаммой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Грыжа позвоночника, маленькая гимангиомма, гипертония, бронхиальная астма
Здравствуйте, женщине 77 лет. Острые боли в позвоночнике, в пояснице. Выписали гормон однократно Сертопсан. Чуть приутихла, опять начались боли. Выписали таблетки Косторакс. Хотим добавить ещё Ксефокам уколы. И Мильгамму. Можно ли совмещать таблетки Косторакс с уколами Ксефокам и Мильгамму? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-22 14:06
Здравствуйте.

Нет смысла добавлять Ксефокам к этому препарату.
Они оба обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом. То есть произойдёт усиление побочного действия на сердечно-сосудистую систему.
Мильгамма можно добавить с нейропротекторной целью.