Вегетососудистая дистония, частое сердцебиение и колыхание при нагрузках и переживаниях

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В 2018 году поставили диагноз, хронический гастрит
Здравствуйте, В 2018 году случился приступ, поднялось давление, паника, в солнечном сплетении под рёбрами непонятные пугающие ощущения не похожие на боль. Невропатолог поставил диагноз всд. Минусы, курение, крепкий чай, чёрный и зелёный, долгое время спал только днём, ночью бодорствовал, смотрел шок контент (переживал,. Последней каплей, стал выпитый коньяк на новый год (спиртное употреблял очень редко) . Что происходило после приступа, гастрит, гемморой, сковало шейный отдел, как будто током, слишком большое напряжение, я не мог ни сидеть, ни лежать, сделал мрт шеи, Шейный лордоз выпрямлен. Ничего больше не увидели. Пошёл к другому невропатологу, по поводу напряжения шеи, ну и рассказал про всд, она выписала уколы, таблетки Амитриптилин никомед, (первый невропатолог выписал новопассит + сонопакс, так как я не мог заснуть, но шея была в норма) (Сонопакс и Амитриптилин не допил, так как много побочных, справлялся как то без сильных таблеток, пустырник, мята, валериана) . Уколы и таблетки помогли снять напряжение с шеи. После появились проблемы с желудком, сосание, горение, женние, непрятные ощущения. Ставят диагноз гастрит, , вроде все эти ощущения проходят. Осенью начинается другая проблема, в копчике боль не приятные ощущения, но в желудке, в животе вроде как всё проходит. Проверяю кишечник, диагноз трещина + колиты, ничего серьёзного, сейчас с этим всё нормально. Да, когда я проходил Гастроэнтеролога, он сказал про какой то не понятный спазм, а я не спросил в каком месте этот спазм, я только сказал про всд и болит в районе желудка. Месяц назад умерла бабушка. Переживание, плохие мысли, два раза на кладбище были приступы, учащённое сердцебиение, небольшая нехватка воздуха, нервоз в груди. Но я их как то мыслями стараюсь заглушить. Сейчас, Я думаю что все эти приступы, колыхание, сердцебиение, боли в этом районе, плохие мысли, переутамился работой на даче, сбил сон, поменялся образ жизни.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 12:53
Павел доброго часа

сожалею, что мои коллеги не ответили ваам своевременно
как ваше самочувствие?

если у вас еще есть вопросы, пишите

всех бллаг!