Рак яичников

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ЖКБ, узловой зоб
Здравствуйте! Маму мучают запоры. Пошла к врачу, ее направили на узи. Картина узи нехорошая. Отправили ее к онкологу, там только сказали «готовьтесь к химии», и записали на узи повторно на 19! Января! Мама сдала онкомаркеры СА-125, они сильно шкалят. Знаю, что была миома у неё. Подскажите, есть ли хоть малейшая Надежда, что образование окажется доброкачественное? У мамы настроение, естественно, уже никакое, собралась умирать ( на узи признаки канцероматоза, это метастазы? Температуры у неё нет, слабости нет, выделений никаких нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Людмила, здравствуйте, онкомаркер СА 125 повышен в 50 раз, при миоме может повышаться примерно в 2-3 раза. Высокий показатель онкомаркера и карциноматоза по УЗИ(мтс на брюшине) свидетельствуют о том, что в организме есть злокачественное новообразование.