Может ли быть рак яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дуоденальный рефлюкс, фарингит, СД 2 типа (принимает метформин), остеохондроз позвоночника, узлы в щитовидной железе, гипертония. Гинекологические заболевания Миома матки шейки матки - в течение 10 лет? . Операции Оварэктомия слева по поводу кисты яичника.
Здравствуйте, моя мама обратилась на прием к гинекологу по поводу обнаружения во влагалище отростка. Гинеколог поставил диагноз Полип влагалища, направил на узи. Заключение по узи:
в проекции яичника определяется жидкостное образование размерами 32мм в Д с перегородками в структуре разделяющими образование на три камеры. В структуре одной из камер определяется эхогенный солидный компонент 12х10мм, при ЦДК с единичными кровотоками. Ткань яичника не видна.
Левый яичник
удалён оперативно. Менопауза 14 лет.
2 года назад при узи кисты не выявлено.
Гинеколог направила сдать онкомаркер СА 125. Иногда у мамы тянет поясницу. Вопрос: по заключению узи похоже на рак яичника? Или что это может быть? Очень переживаем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-11 19:11
Добрый день.
Нет не похоже, но онкомаркеры лучше сдать.
Платная консультация
Наталья 2021-01-11 19:25
Огромное спасибо за ответ. Стали беспокоиться, так как врач узи сказала, что при менопаузе ничего не должно вырастать. И пугает кровоток.