Рак, цирроз или желтуха? Плохие анализы, но не плохое узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, головные боли, стучит в голове ритмично как будто слышу как кровь гоняет, слабость, утомляемость, потемнение в глазах головокружение, попеременно в течении 3 недель, кормлю грудью год и 7, давление от 107 до 140 на 68 до 87, жёлтые глаза, бледная кожа, тёмная моча, обследование на фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-21 14:15
Здравствуйте.
По результатам представленных обследований имеется выраженная гиперхромная анемия. Это В12-фолиеводефицитная анемия. Вам немедленно нужно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения. Это на 100% вылечиваемое заболевание, но без лечения возможны самые серьезные последствия. Если ее лечить без проведения диагностики, то она будет рецидивировать всю жизнь и доставит много забот и неприятностей.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-13 13:24
Попала в отделение химиотерапии и онкологии. С диагнозом на выписке из терпаии прилагается. Беспокоит пункция костного мозга, чьо дает положительная проба Кумпса и точный диагноз. Никто не знает что делать, было передевание крови по подбору массы, с отмытыми эритроцитами. Постоянная головная боль, кожа светлеее, глаза желтые, обмороки, сил нет, отдышка. Моча после переливания посветлела, сегодня снова опять темнее. Давление до 145, температура уже три недели ниже 37.5 не падает. Гепатиты, сифилисы, вич все отрицательно.
Имеется гемолитическая анемия. Для уточнения ее характера и лечения показана госпитализация в клиническое гематологическое отделение.
Платная консультация
Анна 2019-03-13 13:45
Я на месте! С диагнозом не могут определиться! Все 3 недели! Есть ли параксизмальная ночная гемоглобинурия? Поступила с ней. Как проверить ее наличие конкретно? Что дает в этом отношениии положительная проба Кумпса, какую информацию несет костный мозг? Есть ли диагноз по пункции? Что еще необходимо? Мне к же мозг проели! То есть, то нет. Нервничаю, пью гармоны, молоко пропало, столько слез.
Для диагностики ПНГ применяется сахарозная и кислотная проба. Главное в диагностике- проведение иммунофенотипирования методом проточной цитометрии. Для этого я и рекомендую обследование в условиях клинического гематологического центра.)