Рак щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня удалена ЩЗ по поводу папиллярного рака щз 4 месяца назад. Я прошла радийодтерапию месяц назад. Уровень антител к тиреоглобулину у меня по прежнему очень завышены, как до радиойотерапии 4000 ме/мл при норме <=115. Сам тиреоглобулин нормальный ниже нормы < 0.10 нг/мл, норма<=85. Это значит, что рак не удален полностью, болезнь дальше развивается?>
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-14 03:29
Здравствуйте! Нет, главное, чтобы уровень тиреоглобулина был не высоким, а антитела со временем снизятся.