Рак почки под вопросом

Спрашивает: Иванов Иван Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор.
После удаления левого легкого, в котором диагносцирован рак, доктора не стали проводить химиотерапию по причине патологии почки.
1. Кт признаки гидронефроза, гидрокаликозалевой почки с отрицательной динамикой. 2. МР-картина гидронефратической трансформации левой почки. МР-признаки гидроуретера слева. Отек паранефральной клетчатки. Увеличены парааортальные лимфоузлы. Киста левой почки 1 кл по Bosniak. 3. По данным цитологии мочи - уротелиальный рак. 4. Биобсия в/3 левого мочеточника - соединительная ткань с единичными эпителиоцитами. Есть ли в данных результатах обследований данных за ЗНО в почке? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Только по цитологии осадка мочи есть данные за рак. Но при биопсии диагноз не подтвердился.