Рак кишечника, или геморрой?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Простатит
Здравствуйте, последнюю неделю беспокоит камнеобразный кал, было очень больно, при этом присутствует открытка едой, ком в горле. После дефекации нащюпал рукой узелок, при надавливании болезнен. Сегодня с утра был неоформленный стул желтоватого цвета, по запаху гнилостный, после дефикации присутствует боль в том месте где нашел узел. В этот же день у меня как стянуло всю тазовую область, как будто повесили туда гирю, я чувствую там тяжесть и боль в пояснице отдающую в левую ноги и ягодицу, на ней образовалась триггерная точка. Сегодня с утра я пошел в туалет и кал был лентообразный, после дважды кашицеобразной. В животе боли нет, только урчание, после еды появляются позывы к дефекации, но выходит опять кашицеобразной кал с белой слизью, ещё чувствую слабость, головокружение, тяжело ходить. Подскажите пожалуйста, может ли это быть рак? В понедельник смотрели 12 перстную кишку на Рентгеноскопии, сказали все отлично, сегодня сделали УЗИ брюшной полости, сказали что тоже без особой патологии. Меня всего трясет, я не могу есть, спать, перелопатил кучу статей насчёт этого, и много симптомов сходиться.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

36 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-27 13:36
Здравствуйте! Это не говорит о 100 % онкологии. Пройдите колоноскопию и обратитесь и проктологу.
Алексей 2021-05-27 13:37
Спасибо большое за ответ, а на сколько процентов это может быть онкология? И похоже ли это на онко?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-27 13:40
Это настороженность для дообследования. Это не достоверные признаки онкологии. И о доли процентов в данном случае не говорят. И на онкологию очень мало похоже.
Алексей 2021-05-27 13:56
Спасибо ещё раз за ответы, просто я попал в больницу как раз из-за этого, колоноскопию здесь не делают, сказали только фгдс, взяли все анализы, сказали что у меня панкреатит острый, но симптомы не очень похожи, больше всего интересно что живот при этом совсем не болит.
Алексей 2021-05-27 13:36
Сейчас сходил в туалет был позыв, и кроме слизи ничего не вышло.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-27 13:37
Дообследование: колоноскопия.
Алексей 2021-05-27 18:47
Здравствуйте ещё раз, после третьего раза, стул стал только в виде слизи или воды, только поел и позывы, а там только слизь, и колит в сфинктер. Скажите похоже это на рак? После таких походов со слизью у меня горечь во рту и предобморочное состояние. Спасибо за ответы заранее!
Алексей 2021-05-28 13:44
Здравствуйте, прямо сейчас вытерся бумажкой, она вся в крови, красная или алая я не понял. И анус стал хуже по виду, это может быть геморрой? Мне очень плохо, у меня сильная слабость.
Алексей 2021-05-28 13:45
Было вот так два дня назад
Алексей 2021-05-28 20:58
Здравствуйте ещё раз, сделал кт органов малого таза, я так понял там ничего хорошего. Очаги остеосклероз а это метастазы? Так как нашли какое то образование в подвздошной кишке.
Алексей 2021-05-28 21:03
Вот результат кт, хочу ещё сделать МРТ костей малого таза.
Алексей 2021-05-29 12:03
Снимок первый
Алексей 2021-05-29 12:03
Второй
Алексей 2021-05-29 12:06
Плохо видно прикреплю другой
Алексей 2021-05-29 12:08
Третий
Алексей 2021-05-29 12:09
Четвертый.
Алексей 2021-05-30 15:01
Сделали сегодня колоноскопию, ничего не нашли, посмотрели терминальный отдел подвздошной кишки где светилось, там все пусто сказали. Что ещё можно проверить чтобы исключить рак?
Алексей 2021-05-30 19:48
Вот результаты колоно.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-31 19:51
По Колоноскопии -колит. Это может быть причиной проблем со стулом.
Алексей 2021-05-31 02:25
Если остеосклероз это метостазы, то что могло их дать? С простатой по трузи и КТ все в порядке, да и мне говорят что в таком возрасте за простату не переживать, кишечник тоже проверил. На прошлой неделе делал рентгенографию с барием пищевода, желудка и 12 перстной кишки, там все чисто, только ахалазия. Что это может быть, подскажите куда копать, состояние всё хуже, слабость, горечь во рту, давящая головная боль, по ночам ноет в левой ягодице и ноге, так же тахикардия.
Алексей 2021-05-31 16:39
Здравствуйте, я надеюсь вы мне ответите, сделал колоно, кт брюшной полости, рентген огк, все чисто, есть грыжа пояснично крестцового отдела и спондилоартрит, как ещё можно узнать что это за очаг и откуда он, может ли это быть нормой?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-31 19:50
Это может быть нормой (остеосклеротические очаги, это не факт онкологии). Боли в ягодице могут давать грыжи.
Алексей 2021-06-02 21:56
А по снимку что вы можете сказать? Похоже ли это на МТС? Все органы обследованы, все в норме, образований ни где нет, по позвоночнику только грыжи. Может ли спондилоартроз давать эти очаги? И подскажите пожалуйста, как можно отвергнуть или подтвердить МТС? Я был очно у онколога и невролога, они сказали что это не страшно.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-02 22:20
Это не mts. Возможно это просто физиологические изменения. И возможно они у вас были и раньше, и уже давно. Вы же не каждые пол года делаете КТ, МРТ. Поэтому не переживайте, и просто наблюдение. И даже не у онколога.
Алексей 2021-06-02 22:28
Спасибо большое, успокоили, я так понял из интернета это эностоз, и я тоже подумал что это у меня давно, а кт этой области я сделал первый раз. Спасибо большое!
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-02 22:41
Не переживайте! И будьте здоровы!
Алексей 2021-06-03 19:07
Здравствуйте, был сегодня у травмотолога, он хочет начать лечение, но хочет сначала исключить онко. Я придоставил ему все кт, колоноскопию, Рентгеноскопию. Но он говорит, что все равно нужно сдать маркёры. Скажите пожалуйста обязательно ли это делать, или моих исследований достаточно чтобы ее исключить? Он подозревает Болезнь Педжета, но говорит что один участок в 13 мм большой, и вызывает у него сомнения, потому и попросил сделать маркёры.
Алексей 2021-06-05 21:09
И подскажите пожалуйста, что это может быть?
Алексей 2021-06-08 11:11
Здравствуйте, сегодня опять с трудом сходил в туалет, сначала большой колбаской, потом опять тонкий кал и слизь, так же беспокоит боль в правой подвздошной области, такая тянущая жгучая, прикреплю кт брюшной полости.
Алексей 2021-06-08 11:12
Вот заключение
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-09 00:07
Пожалуйста, можете сдать маркёры. Но это не достоверный признак для онкологических заболеваний. И Болезнь Педжета это совсем немного другое и в другом месте. Если ваш травматолог хочет что-то у вас вылечить, только в данном случае я не могу понять что, то обратитесь к онкологу очно, чтобы получить официальное заключение об отсутствии злокачественного процесса.
Алексей 2021-06-09 03:25
Спасибо за ответ! Лечить он хочет эти очаги, чтобы как он сказал, они не превратились в некроз. Лечить хочет отнюдь не дешёвыми уколами, стоят 7000, сказал что если этого не делать то могу получить перелом даже от просто пробежки. У онколога в поликлинике я был, но он бегло все осмотрел, на словах сказал, что онко никакой нет и ничего не написал даже, поэтому я не особо поверил, хоть он и уверял что его 20ти летний стаж работы должен развеять все сомнения. Я сказал травматологу, что если это на что то похоже то больше на Бехтерева, на что он ответил, что это почти одно и тоже. Я так понимаю, лучше к этому врачу больше не обращаться?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-11 09:14
За травматолога не могу ничего сказать.
Алексей 2021-06-17 15:01
Здравствуйте, был на консультации в онкодиспансере, провели пересмотр кт свежий, нашли малую лап и высокоплотное включение в аппендиксе, подскажите, что это может быть? По описанию в интернете не похоже на онкологию. Спасибо!
Алексей 2021-06-17 15:49
Главврач хочет сделать ещё и МРТ, потому что ему не нравятся лимфоузлы что увеличены, хоть и в малом количестве, гнилостный запах кала и неоформленный так и остаётся, возможно ли что лимфоузлы и кал это отдельная инфекция, а это включение киста или каловый камень?
Алексей 2021-06-18 20:36
Можно ещё вопрос, обязательно ли в моем случае делать МРТ с контрастом? Мне в направлении просто написали МРТ ОМТ и все.