Урчание и вздутие в животе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гинекологические
Здравствуйте, в анамнезе с 16 лет гастродеуденит с пониженной кислотностью, гастробульбит, гинекологические проблемы. Много принимала антибиотиков. Точно не помню, но стул неоформляться стал давно. На дисбиоз проверяла, там избыточный бактериальный рост. Последние 2 года стрессы и слабость появилась иногда головокружение, по крови снижение гемоглобина свой гемоглобин был всегда высокий 130 и выше чуть. И в это же время появились миоматозный узел. После санатория я забеременела, но плод замер. Я почувствовала что в животе урчание увеличилось да и озноб был ноги мерзли. После чистки и антибиотиков доксициклин и метронидазол через некоторое время отекали веки, потом стала болеть поясница. Лечили аднексит, снова цифазолин 5 дней, бифидопрепарат пила мало. Недавно начались боли в области пупка(стресс сильный с родным человеком) и разлитые. Снимала малаоксом, Помогало через полчаса. Записалась на ФГДС и ФКС. была на приеме у гастроэнтеролога она сразу после осмотра назначила де-нол, малаокс, креон, баксет-форте. Я пью не все тошнота от бак сета и креон тяжело. Еще сдам копрологию и на дисбиоз и кал на яйца глист три раза и простейшие. И еще давно может год прошел или меньше после зуда обнаружила острицу. Мама говорила, что они и в детстве были. Я грызла ногти. Сейчас дети есть маленькие. Как понять что их нет я не лечилась. И у детей не находят. Очень не хотелось бы делать колоноскопию. Кал на скрытую кровь сдала отрицат. Что сейчас беспокоит: слабость еще есть и дискомфорт боли какие- то в пояснично -тазовой области как буд то там геморрой есть. И недавно была температура субфебрильная, аппетит снижен. Вес не прибавляется. Такое чувство, что пища плохо усваивается. Ногти почти не растут. Пью антиоксиданты вроде спала температура пока. Насчет колоноскопии сомнения, тк дизбиоз и так наверно есть, а Фортранс не ухудшит ли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-28 12:03
Инна! Вы все правильно делаете. Проходите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Врач по данным обследования назначит лечение. Сдайте кал на гельминты. Пройдите КТ или МРТ органов брюшной полости и малого таза. Вместо колоноскопии можно пройти ирригоскопию кишечника с барием для исследования состояния толстого кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-04-29 20:31
Спасибо большое! Очень нужная поддержка для меня.!
Инна 2018-08-13 20:58
Добрый вечер Елена Владимировна! Я по вашей подсказке сдала:
1. Кт брюшной полости с контрастом. Заключение очаговое образование печени-больше данных за гемангиому. Киста поджелудочной железы-возможно цистаденома. Киста брюшной полости. Рекомендовано. Консультация онколога.
2. Колоноскопия с наркозом без патологии
3. Кал на дисбактериоз и упф. Заключение количество бифидобактерий и лактобактерий ниже нормы. УПФ-выделен микроорганизм serratia lignefaciens чувствителен цефоперазол ципрофлоксацин меропексен.
4. консультация проктолога без патологии.
5. ФГДС в мае или начале июня. Заключение: острый гастробульбит. До этого лечилась- денол креон и баксет форте. Малааокс.
Сейчас что беспокоит: иногда урчание зависит от пищи. Иногда в области желудка тяжесть недавно болел 1 день. Слабость Кал формируется плохо утром. Есть боли в пояснице.
6. Узи органов малого таза: эндометриоз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-13 21:31
Инна! По данным КТ проходите консультацию у специалистов. По дисбактериозу -проводите восстановление нормальной флоры. Принимайте препараты, которые содержат эти 2 бактерии -лакто и бифидобактерии - Линекс, Бак-сет, Максилак, РиоФлора Баланс. Если бактерия serratia выявлена в микробном числе 10 в 5 степени и выше, то лечение проведите препаратом Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. + полезная флора 14 дней. По данным УЗИ органов малого таза -проходите осмотр у врача гинеколога. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2018-08-15 16:12
Спасибо большое!