Рак или нет
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 33 года удалили полип в матке, затем на шейке матки удалили изменённую часть, сделала мрт вот результат: В проекции правого яичника определяется объёмное образование, неправильной формы, с чёткими неровными бугристыми контурами неоднородной структуры(с преобладанием солидного компонента, с наличием кистовидных участков и зон в структуре, нельзя исключить на фоне выраженной структурной неоднородности наличие в образовании вторичных изменений по типу зон некроза) общими размерами ~7.9*6,1*7,4 см. Сигнал от образования неоднородный от изо до гиперинтенсивного по Т2, от изо до гипоинтенсивного по Т1 ВИ. сигнал от солидного компонента образования повышен на ДВИ-b1000, понижен на ИКД карте-характерно для повышенной клеточнитости. Образование тесно прилежит к матке справа оттесняет её влево тесно прилежит также к сигмовидной кишке без чётких признаков инфильтрации. Правый яичник на фоне данного образования не визуализируется. Отмечается умеренно выраженое расширение сосудов параметрия. В Дугласовом пространстве больше справа определяется умеренно выраженное количество свободной жидкости. Ответьте пожалуйста что это такое и лечится ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-05 13:13
Здравствуйте! Судя по описанию это может быть большая киста с солидным компонентом (дополнительным образованием), подобные опухоли обязательно подвергаются удалению с последующей гистологией на злокачественность. В данном случае показано оперативное лечение и лучше с этим не затягивать.