Расшифровка КТ, тянет низ живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня моей маме делали КТ ОГК, ОБП, ОМТ с контраст. Уточн распрост. . Результаты: в проекции правого яичника определ неоднородное многокамерное образование 235*182*127мм, с наличием солидного компонента накапливающего контраст. В проекции левого яичника многокамерное образование 74*71*68мм, с наличием солидного компон. Накапл контраст. В сальнике определяются образования до 32мм в диаметре, с нечеткими, неровными контурами. Лимфоузлы: парааортальные, паракавальные до 7мм
Подвздошные-еиничные до 8мм единичные. В костях таза, ребрах определяются слабоинтенсивные остеосклеротические очаги.
КТ-признаки Neo правого яичника, образования левого яичника, Mts в сальник, печень, кости.
Очень пролу Вас! Подскажите пожалуйста прогноз и что при таком результате делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. К сожалению по результатам КТ - 4 стадия рака яичников с множественными метастазами. Прогноз плохой. Возможна паллиативная химиотерапия.