Рак и наследственность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой нужно сдать анализ чтобы узнать есть ли у меня наследственный фактор к раку? У моей бабушки был рак желудка, папа умер от рака почки, а у мамы рак щитовидной железы? Я так понимаю что я в группе высокого риска. А мои дети? Благодарю за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-19 10:18
Здравствуйте,
это все разные виды рака, они могут быть никак между собой не связаны.
Нет особых оснований говорить о риске для Вас.
Платная консультация
Оксана 2020-01-19 13:01
Спасибо! Вы меня хоть немного успокоили. Думала об этом и днём и ночью.