Наследственность рака

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в роду у обоих родителей онкология, у мамы 12-перстной кишки, у отца-по мужской линии, у бабушки по отцу тоже была онкология, только не знаю чего. Какова вероятность заболеть мне или моим детям и что нужно проверять чтобы предотвратить развитие заболевания? Может какие то онкомаркеры?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 января 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-28 15:56
Здравствуйте,
просто наличие какой-то "онкологии" у родственников не повышает риски для Вас.
Информативность онкомаркеров очень мала.

Платная консультация
Василий 2019-01-28 16:03
Спасибо!