Наследственность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Мой мужчина в прошлом алкоголик и наркоман. Наркоманить перестал 5 лет назад (пробовал все), не пьёт полгода. Родители у него тоже алкоголики. Мужчина хочет чтобы я родила ребёнка. Я отказываюсь. Скажется ли на ребёнке его наркомания и алкоголизм?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 18:27
Здравствуйте,
уточните что именно Вы вкладываете в слово "скажется"?
Платная консультация
Марина 2017-06-02 19:09
Я имею ввиду отклонения у ребёнка из-за алкоголизма и наркомании у отца, а ещё наследственность, так как родители у мужчины тоже алкоголики. Я сама никогда не принимала наркотики, а алкоголь раз в год. Очень боюсь родить не здорового малыша.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-02 19:17
Риски патологий у ребенка из-за употребления отцом - практически отсутствуют. На много более значимы для вашей пары возрастные риски патологий.

Наследственность зависимости - сложный вопрос, генетика играет лишь часть роли, так же важны психологические аспекты воспитания.