Рак горла или нет?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил в горле что-то странное, какие-то бежевые наросты. Очень похоже на рак горла, подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прикрепил. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Ничего похожего на рак не вижу.

Это лимфоидная ткань глотки.
Горло хроническое.
Сдайте мазок на флору и исключите хронические персистирующие инфекции организма (ВЭБ, цмв, впг, токсоплазму, микоплазму, хламидии)
Султана 2024-09-20 17:43
Здраствуйте, меня 12 дней беспокоили вязкие кровяные выделения на задней глотке, иногда с зелено-белым окрасом (кровяное выделение сразу засыхает на горле) очень сухо становится, глотать сложно, выплеснуть не получается., и так по несколько раз в день. Иногда кровь яркая, бывает и коричневая, на глотке прилипает как пленка, так же на глотке всегда стоят сгустки. Слабость, тошнота, нету аппетита, тахикардия.
Сегодня была у Отоларинголога, ушки, нос посмотрели все идеально чисто, хирурги тоже не смогли сказать что это, спросили были ли трамвы или ожог, но такого не было, никогда не курила. Мне 20.
Только По середине глотки стоит вот такая кровяная штука.
Направили сдавать биопсию.
На ваш взгляд похоже ли на оброзование в носоглотке? До анализа ещё 3 дня.
Заранее спасибо.