Рак горла или нет

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, уже весь на нервах. Обнаружил в горле, точнее в саамой глубине языка, что-то похожее то ли на шарик, то ли просто нарост кожи(возможно это надгортанник, я не знаю) В обычном состоянии открытого горла его не видно вообще, только если очень сильно надавить, вызывая "рвотный рефлекс", не знаю как еще описать. Полез в горло я только из-за того, что как будто что-то мешает в горле и не проглатывается. Причем это ощущение не при каждом сглатывании, а когда в горле достаточно суховато и мало слюны. Когда пью воду или что то ем, такого нет. Я связываю эти ощущения с гранулами на стенке горла, если видно на фото, присутствует "красный прыщик" прям по центру, примерно в этом месте я и чувствую дискомфорт иногда. Подскажите пожалуйста, не похоже ли это на онкологию? Других симптомов и болей я не ощущаю. Спасибо вам большое.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Указанная область- проекция надгартанника
На фото признаки хронического тонзиллита. Папилломы Лёвой небной дужки. Дрип синдром
Валерий 2020-09-06 15:28
Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос! Подскажите, пожалуйста, что такое дрип синдром и чем опасен?
Дрип синдрома - стекание слизи по задней стенке глотки. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Валерий 2020-09-06 15:35
Хм, спасибо большое еще раз. Нос дышит вроде нормально, соплей нет. Только под самый вечер, в лежачем положении появляется глухая заложенность носа.