Рак гайморовой пазухи

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома матка
Здравствуйте, поставили диагноз рак верхнечелюстной пазухи T3N0M0 (диагноз был поставлен в марте месяце). Сейчас сделали 4 курса ХМТ (паклитаксел+карбоплатин+цетуксимаб).
МСКТ от 13.07 - КТ-признаки крупного гиперваскулярного новообразования правой верхнечелюстной пазухи, деструктирующая ее стенки с распространением в полость рта и носа, подвисочную ямку, мягкие ткани скуловой и щечной областей. Размер опухоли 75Х58Х75 мм. Лимф. Узлы не увеличены
Лучевую терапию посоветовали не делать, так как имеется деструкция стенок.
Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Следует ли продлевать курс химиотерапии?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-26 06:21
Здравствуйте.
Тактику лечения ЗНО определяет очный онкоконсилиум.
Продолжение ХТ возможно, при отсутствии противопоказаний.