Радужный ореолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если при плохом освещении или в темное время суток смотря на источник света, вокруг него вижу радужный ореол, это нормально? В интернете пишут что это могут быть симптомы глаукомы, но думаю что в моем возрасте это быть не может.
Теги: большие ореолы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Радужные круги могут быть не только симптомом глаукомы, может быть обычный астигматизм или спазм аккомодации. Придется сходить к врачу, чтобы уточнить диагноз, тк только после обследования получится поставить точный диагноз.
Елена 2019-12-18 15:10
А могут они появляться от того что много провожу времени за компьютером и в телефоне?
Просто по мимо этого еще стала видеть плавающие мушки перед глазами, когда смотрю на что то светлое, вместе с глазом перемещаются
Да, может, вероятнее всего есть спазм аккомодации. Пока не дошли до врача, начните капать слезин (или другие слезозаменители) по 1 кап 4-5 раз в день. И пропейте курс общеукрепляющих витаминов.
Елена 2019-12-18 15:28
Дома есть капли тауфон, не подойдут они?
Можете их покапать, тогда их капайте 2 раза в день 1 месяц. И витамины. А там до врача дойдете, уже скорректируют лечение вам.
Елена 2019-12-18 19:11
Спасибо большое! Витамины подскажите какие?
По составу мне очень нравятся супрадин в таблетках (шипучки хуже усваиваются). Но можете взять любые, где будет практически суточная доза или суточная доза витамтна А, Е, Д, С и группа В. Остальные не так важны. Еще хорошо, чтобы там были минералы - цинк, кальций и силен.
Елена 2019-12-18 20:46
Спасибо большое!