Работа электрогазосварщиком при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую поступить в техникум на мастер-жилищно коммунального хозяйства, после окончания обучения дают две профессии сантехник и электрогазосварщик, узнавал у своего участкового сказал что сварщиком можно работать если не на высоте, вопрос такой: если производство не опасное то есть шанс пройти медкомиссию электрогазосвращиком с диагнозом параноидная шизрфрения (F20.0)? Просто на некоторых сайтах психические заболевания указаны как противопоказание для работы сварщиком, но врач говорит что можно если не на высоте. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-26 20:37
Здравствуйте, Федор.
Обыно то, что связано с газом и электричеством - не допускается для больных с психическим расстройством. Но еслит Ваш врач готов дать Вам справку на обучение и дальнейшую работу, то стоит поступать, конечно.