Пывшен аст, лак так, кфк

Спрашивает: никита
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, зделали биохимию крови, и обнаружили аст в 3раза выше нормы, алт, билирубин норма. Затем здали кфк и лактак. Тоже завышено. Гепатитов не обнаружено. Брюшная полость, узи сердца в норме. Гастроэнтеролог сказал нарушение обмена виществ. (ферментов), а невролог в свою очередь отправил онализы в москву на пэп. Не совсем доверяем нашему гастроэнтерологу, поэтому хотел тут спросить, на что такие анализы могут указывать? У ребенка жалоб нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 19:43
Никита! Вы не указали причину сдачи печеночных проб. Из ваших записей следует, что у ребенка повышен один печеночный фермент АСТ. Цифры показателя вы не указали. Наибольшее количество АСТ содержится в миокарде, печени, поперечно-полосатых мышцах (скелетной мускулатуре), нервных волокнах и почках. АСТ является внутриклеточным ферментом, так что уровень его в крови низкий, а повышение происходит при разрушении клеток в органах с его высокой концентрацией. Поэтому рекомендуется исключить заболевания со стороны этих органов.