Пью тирозол три месяца, ттг начал повышаться, понизился Опять
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пью тирозол по схеме Уже три месяца: начинала с 30 мг в сутки сейчас поддерживающая доза 5мг, 08.10 2019 сдала анализы ттг 0,02, т4 8,3, т3 5,18, а 21.11.2019 сдала очередной раз ттг 0,008, т4 15,03, т3 7,03. Скажите почему понизился ттг, тирозол пью каждый день, что я делаю не так. Анализы в начале лечения такие: 20.08.2019 ттг 0,003, т4 43,85, т3 23, 49, ат тпо 60, тг 83,6. Или это нормально, заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Нет, это не нормально, к сожалению. Снижение уровня ТТГ связано со слишком быстрой отменой Тирозола. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на приём к своему лечащему врачу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-11-23 16:43
Спасибо большое за ответ. Мне препарат не отменяли я его пью до сих пор только 5 мг как надо по схеме
Я поняла это. Я говорю о слишком быстром снижении дозировки с 30 мг до 5 мг. В Вашем случае Тирозол необходимо было отменять более постепенно.