Можно планировать беременность если я пью тирозол 5 мг

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 1 июня 2022 года обнаружили диффузно токсичный зоб, ТТГ было- 0,0086, Т4св- 33,18, АТ ТПО- 1000,0, АТ к рецепторам ТТГ-20,30 назначили тирозол по 30 мл в день
Последние анализя сдала в октябре и анализы были такие ТТГ-0,5 Т3св- 6,4, Т4св-23,5, АТ ТПО- 921,3 тирозол снизили до 5 мгл в день, сейчас до сих пор пью тирозол 5 мг в день
Мне эндокринолог сказала что мне можно уже планировать беременность, но пока не получается забеременеть
Вопрос: можно ли планировать беременность? И тирозол не мешает ли зачатию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-20 17:20
Здравствуйте, Гульнара. Тирозол противопоказан во время беременности.