Тиреотоксикоз или гипертиреоз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне 46 лет. Где то 1,5месяца назад начала резко терять вес. Потом появилась одышка, кашель, тахикардия, аритмия. Я обратилась к врачу. Сдала на ТТГ. Результат 0,005(норма 0,27-04). Общий анализ крови- СОЭ 14, лейкоциты 9,3(норма до 10), гемоглобин 135. Узи тоже сделала. Врач сказала сдать ещё два анализа(Т4 свободный и вроде бы на антитела) Ответа ещё нет. Результат УЗИ прикрепляю. Скажите, пожалуйста, опасно ли это. И что по результатам УЗИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

31 ответ
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-06 13:14
Здравствуйте, Анна! Желательно сдать кровь на Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, (чтобы окончательно разобраться, какой у Вас диагноз: Аутоиммунный тиреодит, диффузно-узловой зоб, гипертиреоз или Болезнь Грейвса, тиреотоксикоз). Так же можно сдать кровь на Т4 свободный и пересдать ТТГ. Результаты анализов можете прислать мне. Страшного ничего нет, не волнуйтесь. Это лечится.
-1