Пятнышко, новообразование

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, Гастро-рефлюкс, коллит, тонзилит
Здравствуйте, Добрый день. Появилось красное пятно во рту. Гланды воспалены, т. к работаю диктором. Иногда курю. Пятно не проходит уже неделю. Мазала холисалом, полоскала. Лезут в голову разные мысли. Может начальная стадия чего-то нехорошего. Я не пугаюсь. Просто предупреждён, значит вооружён. Скажите пожалуйста на что это похоже? На одном месте. Больше нигде на слизистой нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 01:32
Похоже на кровоподтек. Скорее всего, травмировали это место во время приема пищи.
Сколько дней наблюдаете это пятно?
Дарья 2019-11-17 09:49
Добрый день, наблюдаю уже неделю. Врядли прикусила. Ну все может быть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 12:10
Травма могла быть давней, т. е. Вы можете о ней даже не помнить. После кровоподтеков может оставаться пигментация.

Если в дальнейшем Вы отметите травмирование этой области, то сначала нужно исключить травму обусловленную верхним восьмым зубом. Для этого необходимо будет обратиться к стоматологу-хирургу.

На данный момент повода для беспокойства нет!
Дарья 2019-11-17 13:55
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 14:03
Будьте здоровы!