Пятнышко не уходит, а наоборот появилось рядом маленькое

Спрашивает: Svetik
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Нам 5 месяцев, на грудном вскармливании. Пару недель назад появилось красное пятнышко с шероховатой поверхностью, на щечке возле уха. Показывала своему педиатру, сказала мазать бепантенолом. Пятнышко не уходит, а наоборот появилось рядом маленькое, и еще одно на ручке. Только, оно светлое, как цвет кожи быстрее там как маленькие прыщики. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как нам от него избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 23:42
Здравствуйте, Светлана!

Может быть - атопический / аллергический дерматит.

Начали вводить прикорм?

Соки даёте? Или что?

Крем адвантан тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 дней / не больше.

Бепантен 2-3 раза в день до 14 дней

Защищайте кожу жирным кремом перед выходом на улицу.

Svetik 2018-12-11 20:40
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ.
Еще ничего не давала малышу, только грудное молоко.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:23
Хорошо.

Пробуйте лечение