Пятно с зудом у ребёнка

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Уже несколько лет у него в конце лета или осенью выходит пятно на теле. Иногда на руках, иногда на ногах, в этот раз на животе. В первый год ему помог фуцикорт, который назначил дерматолог и увлажняющий эмульсия (он ставил диагноз атопический дерматит) Сейчас не помогает этот крем. Что эта может быть за сыпь? Пятно одно на животе, чешется, зудит.
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-15 20:42
Здравствуйте Алсу.

Добавьте фото живота полностью.

Как долго использовали Фуцикорт?
Алсу 2021-10-15 20:45
Использовали дня 5
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-15 21:01
Ребенок болел раньше ветряной оспой?
Алсу 2021-10-15 21:02
Да, ветрянкой болел в 3 года
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-15 21:07
На мой взгляд, похоже на очаг опоясывающего герпеса.

Фуцикорт отменить.

Посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10-14 дней.