У ребенка красные пятна, не зудят, не мокнут

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребенка высыпания на ножке. Не чешутся, не мокнут. Не яркие, больше чувствуются на ощупь.
В прошлом году были похожие высыпания, к сожалению не помню что именно, но были по всему телу, на лице, мокли. Запретили мыться и сначала лечили фукорцином и эритромицином, потом пимафукортом и неотанином.
Эти пятна выглядят как начальная стадия тех пятен, очень не хочется повторить ту ситуацию, но к врачу запись только через 3 дня, боюсь за это время пятен станет больше.
Подскажите, можно использовать неотанин и пимафукорт, по очереди или мешать? Или можно чем то еще воспользоваться?
Спасибо!
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-17 16:29
Здравствуйте Екатерина.

Это нумулярный дерматит.

Для лечения достаточно использовать Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Екатерина 2021-01-18 08:55
Спасибо большое! Уже начали лечение =)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 01:07
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!