Пятно с растресканной коробкой на бедре

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 лет на бедре появилось пятно с твёрдыми корочками. Диаметр пятна - 0,9-1 см. Ребенка не беспокоит: не чешется и не болит, но и не проходит уже неделю, а чисто визуально кажется, что и увеличилось
Пока ничем не мазали, думали, что это корочки от заживания ранки (ребенок сказал, что ударился), но сейчас засомневалась, может это дерматологическая болезнь.
Котов, собак дома нет и в контакте ребенок с ними тоже не бывает, но ходит в садик
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-04 14:31
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм K 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.
Платная консультация
Вероника 2021-03-04 14:48
Спасибо большое за ответ! В Минске нет мази Комфодерм К, может подскажете аналоги?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-04 14:59
Ни мазь а крем.

Адвантан.
Платная консультация
Вероника 2021-03-04 15:06
Крема тоже нет и его аналога крема Адвантан нет. Есть ли другие варианты лечения? Заранее спасибо