Пятно растущее не беспокоящее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня за пятно на ноге. Оно увеличивается в размере не беспокоит не чешется. Появилось с середины лета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 11:59
Здравствуйте, Алина!
Есть варикоз?
У Вас стоячая работа?
Что-то использовали для лечения, как долго?
Алина 2018-10-01 12:03
Нет варикоза нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ходила к врачу ставил диагноз невыясненное эритемное состояние. Летом я так думаю что был укус какого то насекомого. Но это я так думаю, так как были в деревне на отдыхе а там огород и трава выше пояса
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 12:12
Алина!

А Вы что-то уже использовали для лечения, как долго?
Алина 2018-10-01 12:13
Мазь солкосерил примочки с ромашкой таблетки кальций и аскорутин
Алина 2018-10-01 12:15
С августа лечусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 12:16
Алина!
Пятно сразу было таким размытым, или имело четкие очертания?
Алина 2018-10-01 12:17
Было меньше и было сразу таким размытым
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 12:17
Похоже на аллергический дерматит.
Используйте :

Мазь Элоком (или аналог )- тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте!

Больше ничего не нужно!

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 12:19
Ваше лечение не подходило!

Дополнительно также можно использовать детский крем ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Алина 2018-11-06 14:33
Здравствуйте я сдала анализ на борелиоз и мне пришёл ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 14:48
Алина!

Есть данные за боррелиоз.

Трудно сказать: или это свежая инфекция, или перенесенная раньше.

Раньше не обследовались, не лечились?

Клещ не кусал?

Пятно прошло? Если да, то за сколько?
Алина 2018-11-06 14:53
Нет раньше не лечилась и не обследовалась. Пятно увеличилось стала принимать с сегодня амоксициллин по 250 мг два раза. Клещ кусал летом в июле
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 14:56
В таком случае,  скорее всего,  это - свежее заражение и хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса-  Липшютца.

Если так , то  после курса антибиотиков, пятно должно полностью исчезнуть.

Это - маленькая доза амоксициллина !

Посетите инфекциониста для назначения курса антибиотиков!

Получится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 14:58
Хотя, смотрю на пятно и совсем нетипично , но все бывает.
Алина 2018-11-06 14:59
Постараюсь