Уплотнение на пальце

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду очень благодарна если мне помогут???? на среднем пальце правой руки, с внутренней стороны появилось красное уплотнение, дискомфорт хоть и не очень большой, но доставляет. Оно появляется уже 2 раз за последний месяц на том же самом месте. Фото прикреплю. Что это может быть…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 10:30
Здравствуйте, Лиана!

Может быть фиксированная эритема, реакция на медикаменты, например

Что-то использовали из медикаментов накануне?

Что-то использовали для лечения?
Лиана 2021-10-01 10:34
Спасибо большое за ответ! ????????????
Да, у меня сейчас курс антибиотиков внутримышечно. Если они вызывают такую реакцию, безопасно ли продолжить курс?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 11:03
Какой антибиотик принимаете?

Раньше его использовали?

Дома есть мази и таблетки от аллергии?
Лиана 2021-10-01 12:04
Цефтриаксон. Да, неоднократно проходила курс именно этого антибиотика. Мази от аллергии есть)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 16:26
Возможно что-то принимаете дополнительно с цефтриаксон?

Флуконазол? Противовоспалительные?

Пока антибиотик не отменять

Мазь акридерм- 2 раза в день до 2 нед

Внутрь дополнительно антигистаминные типа : таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 7-10 дней
Лиана 2021-10-01 16:29
Нет, помимо цефтриаксона ничего не принимаю. Спасибо большое за рекомендацию мазей, все сделаю.:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 16:32
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога или аллерголога очно для коррекции лечения и в таком случае можно думать про отмену / замену антибиотика