Пятно похожее на родинку тёмное зудит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой заметила пятно на спине. Подумала, что прыщ, но потом заметила, что долго не проходит. Если его задеть, то начинается сильный зуд. Иногда оно покрывается корочкой. Под кожей, в этом месте было что-то тёмное. (Прикладываю несколько фото пятна, в разное время)
Пришла на приём врача (13 мая), врач взял анализ на цитологию (фото с результатом прикладываю), сказал что пятно не понятное, но там восполительный процесс.
Результат анализа: эпителиальноподобные клетки, чешуйки и клетки плоского эпителия, нейтрофильная инфильтрация, кровь.
Врач назначил левомеколь 2 раза в день в течении недели и сказал потом снова на приём. Возможно будет удалять, а может и нет. Для меня это странный ответ и мне не спокойно. Поэтому я решила проконсультироваться здесь, так как врачи здесь всегда помогают в любом вопросе.
Нужно ли это удалять или что с этим делать, так как после недели пятно полностью не прошло. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Ольга.
Без дерматоскопии сказать, что это, невозможно.
Я бы рекомендовал удалить образование методом хирургического иссечения с гистологическим исследованием.