Пятно на снимке
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из за болей в спине и суставах тазобедренных направили на рентген костей таза. На снимке большое круглое пятно.
Бывают периодические боли в кишечнике, схваткообразные с нарастанием боли, проходят после приема ношпы и только лежа. Рентгенолог круглое пятно не описал и посоветовал сделать УЗИ органов малого таза.
Что это может быть?
Категория: Рентгенолог

5 ответов
Жанна 2020-09-06 01:03
Боли ближе к заднему проходу отдающие то в левую то в правую ягодицу.
На представленном Вами фото это копростаз.
Проще говоря крупная фекалина.
У тазобедренные суставы - двусторонний коксартроз 2-3 степени.