Пятно на предплечье. Не проходит больше 3 месяцев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось непонятное высыпание на предплечье. Не проходит уже 3 месяца. Особого дискомфорта не доставляет, но смущает что так долго не проходит. Самостоятельно пробовал мазать сначало ацикловиром. Последние 1,5 недели кремом акридерм ГК. Прикладываю фото в расковыренном состоянии. После текущего состояния она защивает и покрывается плотным наростом. Через какое то время нарост начинае шелушится и при отрывании шелушащей части получается вновь такое пятно как на фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-25 16:10
Здравствуйте, Иван!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Зачем вы травмируете постоянно очаг?
Иван 2020-03-25 18:23
Мне не известны случаи болезней псориазом по кровной линии. На локтях в начале осени была сухость. Прошла сама. Сейчас все норм. На колене сейчас есть небольшое шелушение. Прикрепляю фото
Иван 2020-03-27 05:15
После того как травмированная часть очага начинает подсыхать, в основании становятся видны точки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:14
Это называется артифициальный дерматит.

Необходимо оставить образование в покое.
Иван 2020-04-05 20:25
Понял, спасибо. Подскажите чем его дополнительно лечить, кроме того как оставить в покое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 20:47
Можно смазывать кремом с Д-пантенолом.