Пятно на ноге. Розовый лишай или.?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Диабет неинсулиновый 2 типа, сахар от 7 до 9
Здравствуйте, такое пятно появилось на ноге где-то с месяц назад. Потихонечку чесалось, увеличивалось, рядом появилось ещё маленькое. Мазал бактробаном, неделю, не помогло. Можно узнать, на что похоже и, предположительно, чем лечить? До клиники не успел доехать - включили "самоизоляцию". С уважением, Олег.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 21:57
Здравствуйте

Это не розовый лишай.

Больше похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Олег 2020-04-08 22:51
Спасибо, попробую. Жена уже ккпила его и гидрокортизон
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-09 11:02
Пожалуйста, выздоравливайте.