Что за пятна на ногах, может лишай?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема, у меня на ноге появилось пятно, такое как на фото прилагаю. Потом оно стало больше я мазала белогентом он не помог, потом тербинафином. Мне кажется это лишай. Но вот эти пятна по ногам пошли щас их 10. Они сначала красные потом бледные и очень сухие и на свете будто блеск внутри. Сегодня намазал йодом потом тербинафином. Можно ли по фото сказать что это такое, может не так лечу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-03 18:56
Добрый день, нужно сдавать соскобы на паразитарный грибок. Важно исключить микроспорию, по снимкам об этом уверенно говорить нельзя.
Лена 2019-12-04 20:21
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я записалась конечно к дерматологу, но только на вторник. Что то переживаю сильно. А вот хотя б внешне можно предположить что это. На мой взгляд походит на розовый лишай Жибера? Заранее спасибо за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-06 11:55
Можно точно сказать, что это не Розовый лишай Жильбера. С наибольшей вероятностью сухость кожи с экзематизации. НО мы должны исключить самое неприятное, а это требует проведение лабораторного исследования.
В дерматологии ряд заболеваний визуально очень похожи и это требует проведения тщательнейшого осмотра и лаб дообследований.