Пятно на ноге, что это может быть?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, два года назад на ноге появилось пятно, не на чего не похоже, при нажатии не болит, на ощупь плотное, за два года вроде бы не менялась в размере и в свете, подскажите пожалуйста что это может быть такое? Есть ли причины волноваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 13:11
Похоже на дерматофиброму.

Дерматофиброма – доброкачественная опухоль кожи, образованная зрелыми волокнами соединительной ткани. Внешне дерматофиброма имеет вид узла серого или бурого цвета, возвышающегося над кожей; с округлыми очертаниями, плотной консистенцией, гладкой или бородавчатой поверхностью. Дерматофиброма отличается медленным ростом и отсутствием склонности к злокачественному перерождению. Диагностика осуществляется дерматологом с помощью дерматоскопии, гистологического исследования удаленного новообразования.