Пятно на ноге, что это может быть?
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, два года назад на ноге появилось пятно, не на чего не похоже, при нажатии не болит, на ощупь плотное, за два года вроде бы не менялась в размере и в свете, подскажите пожалуйста что это может быть такое? Есть ли причины волноваться?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Похоже на дерматофиброму.
Дерматофиброма – доброкачественная опухоль кожи, образованная зрелыми волокнами соединительной ткани. Внешне дерматофиброма имеет вид узла серого или бурого цвета, возвышающегося над кожей; с округлыми очертаниями, плотной консистенцией, гладкой или бородавчатой поверхностью. Дерматофиброма отличается медленным ростом и отсутствием склонности к злокачественному перерождению. Диагностика осуществляется дерматологом с помощью дерматоскопии, гистологического исследования удаленного новообразования.