Пятно на коже и бугорок

Спрашивает: Иринп
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ноге в районе и икроножной мышцы и на попе вот такие пятна. На ноге без уплотнения, на попе как шарик. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-20 07:45
Здравствуйте Иринп

Возможно это дерматофибромы.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза.

Возникает чаще у молодых женщин, преимущественно на нижних конечностях. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых.

Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Иринп 2019-01-23 13:02
Огромное спасибо за ответ.