Пятно на коже и бугорок
Спрашивает: Иринп
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ноге в районе и икроножной мышцы и на попе вот такие пятна. На ноге без уплотнения, на попе как шарик. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Иринп
Возможно это дерматофибромы.
Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза.
Возникает чаще у молодых женщин, преимущественно на нижних конечностях. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых.
Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Возможно это дерматофибромы.